Структура образовательной организации

Управление МДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации: Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации», «Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по общеобразовательным программам дошкольного образования», нормативно-правовыми документами Министерства образования и науки Российской Федерации.
Управление в МДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления. Имеющаяся структура системы управления соответствует Уставу МДОУ и функциональным задачам МДОУ.

Управляющая система состоит из двух структур:

Организационно-управленческая структура МДОУ представлена следующей схемой:

Наименование структурных подразделений (с указанием руководителя структурного подразделения, места нахождения структурного подразделения, адреса официального сайта, адреса электронной почты)

Структурных подразделений не имеется.

Наименование органов управления (с приложением копий положений (при наличии))

Органами коллегиального управления Учреждением являются:

1. Общее собрание работников — высший орган коллегиального управления Учреждением, которое включает в себя работников Учреждения на дату проведения собрания, работающих по основному месту работы в Учреждении. Срок полномочий Общего собрания составляет 5 лет.
  2. К компетенции Общего собрания относится решение следующих вопросов:
  •  определение приоритетных направлений деятельности Учреждения;
  • внесение предложений Учредителю о внесении изменений (дополнений) в Устав Учреждения;
  • разработка и принятие локальных актов Учреждения регламентирующих правовое положение работников Учреждения и воспитанников;
  • избрание членов Управляющего совета из числа работников Учреждения;
  • рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения Учреждения.
  1. Управляющий совет является коллегиальным органом управления и строит свою деятельность на принципах демократического, государственно-общественного характера управлением Учреждением.Решения Управляющего совета, принятые в соответствии с его компетенцией, носят рекомендательный характер для Заведующего Учреждения, работников Учреждения, воспитанников и их родителей (законных представителей). Решения Управляющего совета вступают в силу с момента их утверждения локальным актом Учреждения. Компетенция Управляющего совета:-утверждение программы развития Учреждения после согласования с Учредителем Учреждения;- содействие привлечению внебюджетных средств;- согласование правил внутреннего трудового распорядка Учреждения;- контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения и воспитания и труда в Учреждении;- рассмотрение отчета о результатах самообследования Учреждения;- распределение стимулирующей части фонда оплаты труда работников Учреждения;- определение критериев и показателей эффективности деятельности работников Учреждения;- заслушивание отчета Заведующего Учреждения по итогам учебного и финансового года;- рассмотрение вопросов об исполнении муниципального задания;- обсуждение и принятие локальных нормативных актов, затрагивающие вопросы, относящиеся к компетенции Управляющего совета;- рассмотрение жалоб участников образовательного процесса на нарушение Заведующим и работниками Учреждения прав, закрепленных настоящим Уставом.
  2. Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным в целях организации и совершенствования образовательного процесса, повышения  профессионального мастерства и творческого роста педагогов Учреждения.Педагогический совет состоит из педагогических работников Учреждения, включая совместителей. В работе Педагогического совета могут участвовать представители Учредителя, медицинские работники, заместитель Заведующего по хозяйственной работе.

Функции Педагогического совета:

— определение направлений образовательной деятельности Учреждения;

— принятие образовательных программ;

— принятие плана деятельности на учебный год Учреждения;

— решение вопросов о повышении квалификации и переподготовке кадров;

— выявление актуального педагогического опыта и его внедрение в образовательный процесс;

— рассмотрение вопроса о возможности и порядке предоставления дополнительных платных образовательных услуг;

— заслушивание информации, отчетов Заведующего, педагогических работников Учреждения о создании условий для реализации образовательных программ.

Выписка из протокола заседания Педагогического совета №3 от 26.02.2019 года

Протокол заседания Педагогического совета №4 от 05.04.2019 года